Консультации / Педиатрия

Прибавка веса у грудничка

Яна родилась с весом 3100. В 2 месяца весили 6000. в 4 месяца 6,8 кг. За 5й+6й месяц 7,1кг. За первые два месяца прибавила 3 кг (было 3 - стало 6 кг), а теперь так плохо ест, что за два месяца 3й и 4й) набрала ели ели 800 гр (было 6 кг - стало 6,8). Ест плохо. Отказывается от груди. Запросто пропускает кормления и никакого аппетита. Вяло берет грудь и сразу бросает. Такого ребенка не встречали - не покормишь и не надо. Нас хватало на 7-8ч дальше с воплями насильно кормим частями. А так спит играет улыбается. Мы прибавляем всего по 100гр в месяц и нет аппетита после долгого перерыва. Легче ест по ночам сонная, пока не проснется... Только на грудном вскармливании. Второй ребенок. Нужно ли обследование? И какое? Спасибо!
Здравствуйте! конечно, обследование необходимо--начиная с гастроэнтеролога, заканчивая общим анализом крови (снижение гемоглобина очень плохо влияет на аппетит). Но в любом случае гастроэнтеролог назначит полное обследование и даст рекомендации по повышению аппетита С уважением, Екатерина Анатольевна