Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка веса у грудничка и проблемы со стулом

Добрый день, очень переживаю, что ребенок перестал набирать вес.С чем это может быть связано?Во время кормления ребенок активно ест минут 5, пока идет прилив, а потом начинает отвлекаться на все кругом и высасывать молоко прекращает. Наши прибавки: 1 мес. - 900 грамм 2 мес. - 900 грамм 3 мес.-700 грамм 4 мес.-500 грамм 5 мес. - за 3 недели набрал всего 200 грамм. Так же у нас проблемы со стулом, какает раз в неделю, и то с помощью газоотводной трубочки.Стул вязкий, т.е когда вставляем трубочку и малыш начинает какать, я трубочку вытаскиваю и кал тянется вместе с этой трубочкой, настолько он вязкий.Цвет горчичный. Иногда встречаются белые комочки, иногда появляются зеленые прожилки и 2 раза появлялись чуть заметные прожилки крови.Такой редкий стул у нас с 2ух месяцев, до этого какал 3 раза в день, стул был жидкий, слизистый,горчичный и иногда с зеленцой. Стоит ли такой маленькой прибавкой и с такой проблемой со стулом вводить прикорм уже с 5ти месяцев??
Добрый день! Зелень в стуле говорит о нарушении микрофлоры в кишечнике, стул вязким может быть по этой же причине. И по этой же причине может нарушаться набор веса и стул. Нужно корректировать микрофлору (бифиформ, линекс), а маме исключить молочное и сладкое из рациона, эти продукты могут приводить к нарушению микрофлоры у ребенка. А белые комочки - это как раз непереваренный молочный сахар и молочный белок, что говорит о необходимости диеты