Консультации / Педиатрия

Повышение лейкоцитов и лимфоцитов в крови 11 месячного ребёнка в чем причина

Здравствуйте!Месяц назад сдавали ОАК все в норме,только лимфоциты повысились с 38 до 63 (с последней сдачи анализа),лейкоциты с 6,4 до 8,9!(с последней сдачи анализа.)Сегодня пересдали анализы-лимфоцити 66%,лейкоциты-8,4.Я понимаю, что результаты в норме,но они намного выше чем были раньше(за 10 месяцев ребенкиных никогда так не поднимались).Ребёнок не болеет,ведёт себя нормально. В чем причина?((Помогите советом.
Здравствуйте! кровь ребенка--не статичная субстанция, она меняется от анализа к анализу. И,е сли показатели в пределах нормы, а так оно и есть, то повода для волнения быть не должно. Не волнуйтесь! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся