Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок ударился спиной упав с двухметровой высоты

Подскажите пожалуйста, ребенку 4 года, 8 месяцев назад ребенок упал с 2-х метровой высоты на асфальт в сидячее положение-ударив спину в пояснично-кресцовом отделе. Было покраснение. Ни тошноты ни головокружения не было. к врачу не обратились так как были за городом. Позже ничего не беспокоило. Сейчас ребенок жалуется что болит спина при нагрузках и нагибании. Что могло произойти?могли ли какие-то трещины образоваться?
Добрый день! Ну наверное, не пошли сразу к врачу, потому что были за городом. Но 8 месяцев...неужели ни разу не захотелось пойти, на всякий случай, проверить ребенка? всё таки 2 метра и 4 года...не знаю. А произойти могло всё, что угодно - просто ушиб, перелом позвонков... С уважением. Ирина Бут-Гусаим