Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте, Ирина Александровна! Дочке почти 6 месяцев. В 3 месяца по УЗИ поставили диагноз незрелость правого ТС,особых рекомендаций не дали. В 4 месяца поставили диагноз дисплазия.Назначили массаж и электрофарез, носили подушку Фрейка. Сделали повторно рентген. Снимки до и после прилагаю.Извиняюсь за качество. Описание снимка мне прочесть невозможно.Скажите,пожалуйста,есть ли улучшение? А то к врачу попадём только на следующей неделе.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, сложно оценить эти снимки, и тем не менее. Я не очень согласна с диагнозом Дисплазия, потому что на первом снимке тазобедренные суставы сформированы удовлетворительно, только нет ядер окостенения. Но я поняла, что снимок сделан в 4 месяца, а в 4 месяца ядер еще может не быть. А на втором снимке ядра уже появились. Так что лечение дало свой результат. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
Консультация врача травматолога на тему «Дисплазия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.