Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте, Ирина Александровна. нам 2,5 месяца и ортопед поставил диагноз ДТС 1 и 2 степени.назначил 3 курса массажа по 10 дней,подушку Фрейка либо май-слинг .пока применяем широкое пеленание.скажите пожалуйста что эффективнее слинг или подушка,подушка индивидуальна для каждого ребенка либо там можно регулировать размеры самостоятельно и какой массаж нам рекомендован?заранее благодарю!
Добрый день! Ну конечно же подушка Фрейка! Лечение дисплазии заключается в ПОСТОЯННОЙ фиксации ножек ребенка в правильном положении. А в слинге Вы же не сможете 24 часа ходить с ребенком. С уважением. Ирина Бут-Гусаим