Консультации / Неврология

Эпилепсия

Сыну 6 лет. Сделали ЭЭГ. Диагноз : во сне индексом ниже среднего регистрируется латерализованная эпилептиформная активность в виде разрядов нерегулярных комплексов пик, полипик-медленная волна, в левом полушарии с редким распрастранением на правые отделы полушарий. Месяц назад упал в обморок в садике. Непропатолог назначил проити ЭЭГ. Не могли бы сказать, что означает этот диагноз. Спасибо.
Здравствуйте. По одному краткому заключению ЭЭГ диагноз не ставится. Нужны описания приступов, данные неврологического осмотра, все изображения ЭЭГ и других исследований, если они выполнены. Обратитесь к врачу, который назначил исследование, либо к неврологу-эпилептологу в центр, где занимаются эпилепсией.