Консультации / Офтальмология

Анизометропия у ребёнка 3 х лет

Добрый день. Ребёнку 2,10 года. Были вчера у окулиста вот результат. Левый глаз нормальный правый +1,5. Вот что написано в карте: ОД +4,0 OS +1,0 гл. дно б/ особ DS анизометропия гиперметрия ср ст 0Д. Выписали очки 1,5/ plan Сказали носить постоянно 6 мес. Ни чего толком не объяснили. Скажите очки постоянно носить не снимая? Зрение может восстановиться? и так ли это страшно?
К вопросу приложено фото
Алексей, здравствуйте! Очки ребенку нужны для постоянного ношения. Чтобы избавить ребенка от очковой зависимости, необходимо проводить лечение для того, поднять остроту зрения. В процессе лечения режим ношения очков может меняться в зависимости от полученных результатов. Разработанная нами тактика позволяет нам при своевременно начатом и регулярно проводимом лечении полностью избавить ребенка от очковой зависимости. Для определения тактики лечения и составления точных прогнозов необходимо провести обследование.
К вопросу приложено фото
Спасибо за ответ. Уточните какое обследование надо домолнительно пройти. Спасибо
К вопросу приложено фото