Консультации / Педиатрия

Малыш постоянно тужится

Малышу 1 месяц и 1 неделя. Он все время тужится и во сне, и когда бодрствует. Поджимает ножки к животику, тужится и начинает плакать. Проблем со стулом и газами нет. Живот мягкий. Мы на смешанном вскармливании. Я ничего газообразующего не ем. Смесь NAN комфорт. Водичку пьет, но мало, в среднем 40мл за сутки. Прибавка в весе за месяц 1270. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! тут надо разбираться--я бы посоветовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся