Консультации / Педиатрия

Ребёнок постоянно тужиться

Ребёнок 1,5 мес постоянно тужиться порой со слезами до криков , при этом регулярный нормальный стул ! Выкладываем на живот и массаж против газиков , все равно поджимает тужится и во время бодорствования и во сне, и во время питания ( беспрестанно ) спит беспокойно просыпается от этого ! Все говорят это колики и становление жкт- но не могут же 24 часа ребёнок тужится ( это не нормально ?)
Добрый день. Прошу прощения, за поздний ответ. Сейчас у малыша период колик. Что связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта. Колики возникают в один и тот временной промежуток. Если же малыш беспокоится постоянно ( и во сне и во время кормления), то причиной может служить непереносимость белка коровьего молока. Поэтому, если мама кормит грудью, то ей необходимо ограничить употребление молочных продуктов. Как правило при коррекции диеты улучшение в состоянии малыша должно наступить в течении 2-3 дней. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок постоянно тужиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.