Консультации / Лекарственные препараты

Месалазин при гв

Здравствуйте, 10 дней принимала месакол, на время приема прекращала гв, сцеживалась. Ребенку 4 месяца. Не подскажите, когда можно начинать кормить грудью после лечения? Не могу найти, сколько дней выводится месалазин из организма и грудного молока.
Здравствуйте! Обычно после лечения такими препаратами после окончания терапии рекомендуют суточный перерыв и лишь потом мама может возобновлять ГВ. Помните, что также следует возобновить диету для мамы. Здоровья Вам!