Консультации / Гинекология

Шевеление плода

Здравствуйте! Мне полных 27 лет , у меня 28 неделя беременности, вторая по счету. Токсикоз был на втором месяце беременности, чувствую себя хорошо. Но есть одно но. Плод сильно активен, и днем и ночью просто живот ходит ходуном. С чем это может связано? и стоит ли этого боятся? Спасибо)
Добрый день! Это может быть проявлением внутриутробной гипоксии плода. Необходимо выполнить допплерометрическое исследование маточно-плацентарного и плацентарно-плодового кровотоков. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.