Консультации / Офтальмология

Гиперметропия у ребенка 2 года

Здравствуйте! Нашему ребенку в 2,1 года поставили диагноз гиперметропия высокой степени ( + 6, 5), сложный гиперметропический астигматизм обоих глаз. Выписали очки на постоянное ношение ( + 5) , сказали показаться через полгода. Когда мы просим его назвать близко маленькие картинки, он все показывает и называет, а если спрашиваем, что вдалеке ( метров 100) например, машина, дом или человек, он видит. говорит, кто именно идет ( если кто-то из наших знакомых, то уточняет кого видит) или какого цвета машина проехала. Скажите, пожалуйста, как видит наш ребенок? И возможно ли в будущем, что мы полностью избавимся от очков?
Здравствуйте! Только ношения очков не достаточно. Нужно проводить комплексное лечение для повышения остроты зрения. Если лечение проводить своевременно и регулярно, ребенка можно избавить в будущем от очков. У нас такой опыт есть.т Чтобы определить тактику лечения и сделать прогнозы, нужно провести осмотр и обследование ребенка.