Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. дочке сейчас 3 мес и неделя, ребенок с 2 недель на смешанном питании. с 3 х месяцев полностю на искусственнном. Очень долго не могли подобрать смесь, почти 1.5 мес была на Нутрилон премиум стала плохо какать, раз в два дня. вздутый живот, пробовали и нутрилон комфорт - бесполезно. наш педиатр посоветовал нестожен, на следующий день ее всю обсыпало. еще через день отказалась его кушать, плевалась им. Также на протяжении месяца пили по 10 дней бифиформ бейби, дюфалак и хилак форте, улучшений особо не было. Мы решили попробовать симилак в картонной коробочке, кушала хорошо, животик мягкий был, не болел, но какать стала раз в три дня и темно-зелеными вонючими болотными какашками. Пошли опять к педиатору, она нам посоветовала нан премиум и нан кисло-молочный, стул стал через день,. но еще более темно-зеленый и тугой, иной раз как пластилин, ребенок ел без особого желания, на щечках, плечиках сыпь.Мы пошли к гастроэнтерологу, она без анализов сказала, что у нас аллергия на коровий белок и сказала перейти на фрисопеп и на протяжении месяца пить нормобакт. Кушаем ее 3 недели,Сыпь постепенно сходит. стали какать каждый день по разу, стул кремообразный желтый с зеленой, с каждым днем все желтее, но последние 2 дня ходит в туалет по 6-8 раз в день, желтый с белыми комочками и небольшой слизью, но без запаха вонючего. Педиатр посоветовала пить смекту? Мы боимся вдруг опять закрепит... Помогите пожалуйста еще в расшифровке копрограммы. педиатр отказалась, а гастроэнтеролог наш в отпуске консистенция -жидк цвет зеленый наличие слизи мало нейтральный жир+ иодоф.бактерии ++ лейкоциты 1-2 эпителий 1-2
Добрый день! Анализ неплохой Если на этой смеси все неплохо, то не меняйте ее больше, так как смена смеси всегда тяжело переносится ребенком. Какие прибавки веса? Добавьте пробиотик (тот же бифиформ или рела-лайф), понаблюдайте. Из сорбентов, которые мало крепят я бы посоветовала Энтеросгель (по чайной ложке без верха 2 раза в день с водой). С уважением, Климова Ю.А,
спасибо вес прибавляет нормально, родилась 3500, сейчас 3мес и неделя 6130 мы пьем сейчас нормобакт
Добрый день! Все правильно.