Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок сосет палец

С самого рождения ребенок, когда засыпает сосет большой палец. Ему скоро 3 года, а привычка осталась. Я и заматывала и мазала зеленкой, не помогло, были истерики ужасные. Скоро в сад, хочу отучить, не знаю как. Подскажите что-нибудь
Здравствуйте! Ребёнок таким способом справляется с тревожностью. Обратите внимание на обстановку дома, как можно её улучшить, чтобы не было резких звуков, повышенных тонов, громко работающего телевизора и т.д. Можно проконсультироваться с невропатологом. Удачи!