Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Мальчик родился с весом 3540, 51 см. Сейчас 7.5 Месяцев, вес 9.050, 75См. Аллергия началась с 2.5 М. Был на г.В алергия началась на рыбу. В течении месяца нарастало переросла в мокнущую экзему, прописали гормональную мазь и фенистил капли. Седела на строгой диете, аллергия не ушла прошли все анализы патогенной флоры не обнаружено, стафилококк золотистый 10 в 4 ст. Дружеподобные грибы 10 в 4 ст. В картограмме все в норме. Общий анализ из пальца на наличие аллергии показал эозинофилы 1.1 Эозинофилы % 7. (То есть наличие аллергии) анализ крови на аллерголог показал умеренную аллергию на белок кор. Молока и отсутствие аллергии на все виды круп и желток яйца и курицу. Анализ грудного молока на стерильность показал 30кое стафилококк золотистый. После проведенных обследований врач настоял на отказе от грудного вскармлевания перевела на смесь семила премиум ребенка обсыпала раз в три дня лицо( тело постоянно обсыпано не сильно не меняется), сыпь обрабатывала элокомом давала фенистил и на три дня эффекта хватал,(усиления высыпания соправождалось запором или умен. Аппетита). Пробовала перевести на смесь козье молоко аллергия сохранялось (ненни 1 спребиотиками). Посоветовали перевести на козеиновый гидролизат,(сначала нутрилон пептти, потом фрисопеп ас) три дня после перехода было нормально потом аллергия усилилась, теперь приходится пользоваться мазью раз в два дня и лицо полностью не очищается как раньше. Пробовала сменить капли фенистил на зиртекс по совету врача но зиртекс не помогает, супрастин таблетки тоже не помогли кожу мазала эмолиумом через два месяца потом началась аллергия. Пробовала в затихание аллергии ввести в рацион ребенка кашу гречневую и рисовую, сильнейшие высыпания. Давала в зеленое яблоко( ела сама при г.В) сыпит. Брокколи тоже сыпит, на цветную капусту была сильнейшая реакция. Стул у ребенка на гидролизированной смеси хороший 2-3р. В день не жидкий серо зеленого цвета полностью переваренный. Сейчас видя ребенок реагирует на фрисопеп, хочу перевести ребенка обратно на семилак премиум понимаю полное отсутствие логики , поэтому пишу вам. Перевод связан с лучшей переносимостью его организма смеси на семилак. Подскажите пожалуйста, как начать ребенка кормить? Ребенок хочет есть и смесью не наедается. Как вылечить аллергию и начать ребенка полноценно кормить. Пьет 50 грм. В день чистой воды. Могла ли кожа ребенка привыкнуть к гормональной мази и давать аллергию усиление на лице? Если так то что надо сделать?
Здравствуйте! Вы так расписали что могу сказать только одно - надо очно разбираться чего реально происходит и обследовать ребенка. Сейчас лучше всего провести обследование и терапию начинать с сорбентов, но строго под контролем доктора