Консультации / Травматология и ортопедия

Болят колени при спуске

Здравствуйте! У меня такая симптоматика: 1) сильный хруст при присидании. Без боли, просто хрустит. 2) Боль появляется, периодически, при сгибании колена, как пологаю, может при каком-то определенном угле сгибания. Понять не могу. Если боль появилась (а она появляется так "стрельнула") то боль уменьшается через час, т.Е. Можно через небольшую боль сгибать, а присидать без боли можно начинать через дня 3-4. При условии если сильно не нагружать колено. 3) Я через день присидал (занимался зарядкой), надеялся что спорт поможет),, действительно, месяц боли небыло. Но вот как то на работе долго на корточках сидел, при вставании опять стрельнуло. 4) Попробую описать боль, острая, невыносимая в первые секунды. (Появляется при разгибании нагруженного колена, если сразу встать на другую ногу, то боль стихает почти сразу). Потом начинает появляется при каждом разгибании, (но повторюсь, только при нагрузке, если сесть на стул и начать сгибать и разгибать колено, то вроде бы какой-то дискомфорт есть, но боли нет.) И как писал выше, боль при сгибании постепенно уходит в течении 3-4 дней. Что делать? Как это лечить?
Здравствуйте! Вам нужно сделать Мрт сустава и обратиться к ортопеду.