Консультации / Хирургия

Укус кошки

Маму укусил за ногу соседский кот. Ходила в больницу обработали перекисью, около укуса смазали йодом и сделали прививку от столбняка и всё. Должен ли врач прописать какое то лекарство? Можно ли смазать место укуса эпланом. От температуры выпила ибуклин
Здравствуйте, все зависит от глубины царапины. Если не назначили - следовательно глубина повреждения - не требует назначения антибиотиков. Эпланом можно пользоваться для обработки раны.