Консультации / Гинекология

Беспокоят боли внизу живота, в чем может быть причина и какие обследования нужно пройти?

Здравствуйте, мне 19 лет. В последнее время стал беспокоить низ живота. Во-первых, три месяца назад нарушился менструальный цикл, раньше разница меду числами была максимум в один день, а теперь могут пойти то на 5 дней раньше, то на 5 позже, Кроме того, начинаются месячные с бежевых или коричневых выделений и заканчиваются ими же, плюс их обильность ненормированная, раньше было вполне стабильно (сначала по нарастающей, потом по убывающей), теперь же как придется. Во-вторых, примерно в это же время появились белые выделения, которые в течении цикла меняются от жидких-слизистых до густых-тянущихся, вроде бы присутствует несильный кислый запах. В-третьих, раньше менструации никогда не были особо болезненными, теперь же первый день приносит просто невыносимые боли. Не знаю, имеет ли это значение, но все перечисленное сопровождается запорами. Год назад были диагностированы впч и небольшая эрозия шейки матки. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезна может оказаться ситуация и какие обследования стоит пройти. Дело в том, что в ближайшие два месяца нет возможности обратиться к врачу, но если что-то действительно серьезное, то придется все бросить и идти в больницу. Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ!
Добрый день. Вы все подробно описали. Это поможет гинекологу, к которому вы обратитесь для осмотра, правильно оценить ваше состояние.