Консультации / Терапия

Консультация

Здраствуйте,у меня три недели назад начало болеть горло и пропал полностью голос ,а температура была 37.1-37.2. Пропил антибиотики (сумамед)и лечил горло,и вроде все прошло.Был у лора .Сказал,что инфекция на слизистой на лицо.Дело в том ,что по прошествии двух недель после выписки голос не восстановился полностью ,и горло пошаливает (хриплый и осипший,особенно по утрам).И сохраняется вялость и сонливость в течения дня,а также неприятные ощущения и слизь из горла .Лимфоузел под челюстью с левой стороны увеличен я сдал клинический анализ крови два дня назад ,и там такие показатели : эритроциты -5,80() гемоглобин-162 гематокрит-50() средний объем эритроцитов (mcv)-86 среднее содержание эритроцитов в гемоглобине (mch)-27,9 среднее содержание hb в эритроцитах(mchc)--32.3 Отн.Ширина эритроцитов по объему -47,4(15,1%)() тромбоциты-241 средний объем тромбоцитов-14,1() тромбокрит-0,34() относит.Ширина распределения тромбоцитов по объему(pdw)-19,8() лейкоциты-7.20 Нейтрофилы -46.30 Эозинофилы-0.18(2,5%) Базофилы-0,05(0,7%) моноциты-0,62(8,6%) лимфоциты-3,02(41,9%) куда на ваш взгляд мне следует обратится ? Терапевт,эндокринолог ,или же лор -врач. И нормальные ли показатели в крови,значительно ли они превышены ? Заранее спасибо,до свидания .
Здравствуйте! В крови все практически в норме, немного повышены лимфоциты, что может говорить о наличии вируса. Организм должен справиться с ним сам, но ему надо помочь: отдохнуть, полежать несколько дней. При ларингитах (осиплость голоса) хорошо помогают паровые ингаляции. Лечение ларингита под руководством ЛОР врача. Будьте здоровы!
Извините ,а эротроциты в норме ? Просто в клинике в которой был сдан анализ говорится ,что предел нормы 5,60 и еще один нюанс .. Постоянная сонливость и слабость ! Что это может быть? Потерь в весе нет,и ем хорошо. Просыпаюсь нелегко ,потому что нет чувства отдыха от сна. В течении дня хочется бесконечно прилечь и полежать. Самый пик сонливости приходится с 13 до 15 часов . К вечеру становится лучше ,а потом и во все проходит . С утра все сначала. Такое продолжается недели три уже что вы посоветуете? Просто начитался ужасов в интернете про такое состояние ,очень волнует. Спасибо
Повышение эритроцитов на 3,5% от нормы не играет никакой роли и ни о чем не говорит, кроме того, что костный мозг работает хорошо. Сонливость и слабость сейчас у 50% населения, то же касается сна и желания прилечь. Могу лишь посоветовать больше гулять, находиться на свежем воздухе, отдыхать днем после обеда, есть больше свежей зелени, фруктов и ждать лета!
Спасибо! Всего вам самого наилучшего. Очень классно ,что существует такая платформа для консультаций различного рода :)