Консультации / Хирургия

Удаление липомы

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мужу назначили удаление липомы на голове. Начали делать в поликлинике (во время приема), поставили укол новокаина. Сделали разрез, муж начал терять сознание (закололо лицо, тошнота), нашатырь не подействовал. Врач, не закончив операцию, зашил все назад. Сказал, что это надо делать в стационаре под общим наркозом. Через неделю муж пришел за направлением, врач сообщил, что никто это в стационаре делать не будет - приходите, будем пробовать еще раз. Вопросы: от чего могло возникнуть помутнение сознания, стоит ли пробовать еще раз в поликлинике, делают ли это в стационаре, какие риски? Очень переживаем, что муж может потерять сознание, а в поликлинике даже нет реанимационной аптечки. Благодарю за ответ.
Описанная Вами ситуация не допустима. По этому рекомендую обратиться к другому хирургу в другое мед\учреждение, а амбулаторно или в стационаре - принципиального значения не имеет. Ведь практически все 100% доброкачественных опухолей на голове удаляются в амбулаторных условиях.