Консультации / Педиатрия

Сопли у ребенка 8 месяцев

Врач назначила ребенку 8-и месяцев капли полидекса, но в анатакции написано, что детям до 2,5 лет не назначают и лекарство может вызывать алергические реакции, ребенок у нас алергик, так же назначила гексорал по 1 пшику 2 раза в день, но аэрозоль тоже с 2 лет назначается, в аптеке нас предупредили, вот теперь не знаем что делать, у ребенка сопли белые тянущиеся и горло красное, помогите пожалуйста!!!
Полидекса и правда имеет множество противопоказаний, в том числе и возраст до 2 лет, но вот применение спреев в возрасте до 2 лет вполне возможно, особенно таких как полидекса (имеется в виду не сам препарат, а его форма выпуска). Вам нужно просто применять другой спрей - изофра, применение которой возможно с самого раннего возраста.