Консультации / Терапия

Очень сильно увеличились лимфоузлы

Добрый день! Неделю назад переболела обычной простудой:горло,небольшая температура и болело ухо. В ухо капала противовоспалительное,горло полоскала и пила таблетки ( хлорофилипт,стрептоцид,стрепсилс). Вроде бы всё прошло. Но сейчас очень сильно увеличились лимфоузлы (размером с черешню,видно невооруженным взглядом).Ужасно болит,спать не могу,увеличились с обеих сторон под челестью,а слева ещё и за ухом (как раз с этой стороны оно и болело). Подскажите пожалуйста что с этим делать, сходить к врачу нет возможности,т.к на данный момент за границей.И чем чревато это,если отложить на неделю визит к врачу, кроме мучений и бессонных ночей? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это последствия перенесенной инфекции. По возвращении домой надо сдать общий анализ крови + СОЭ и формулу. Сейчас Вы едва ли что-то сможете сделать, не обращаясь в клинику. С лимфоузлами ничего делать не надо, греть нельзя. Если будет очень болеть, выпейте на ночь 1г парацетамола, но не чаще двух раз в день. Будьте здоровы!