Консультации / Терапия

Не хватает воздуха и болит в области лопаток

Здравствуйте. Уже как месяц болит область груди и тянет левую руку. Думаю что сердечко. По ночам просыпаюсь сердце так стучит, а глаза закрою как-будто падаю в обморок. Даже боюсь уснуть. А сегодня вот еще не стало хватать воздуха и болит в области лопаток. Что делать? К какому врачу обратиться? помогите, пожалуйста
Здравствуйте! Советую обратиться к врачу сегодня же. Описанные симптомы расплывчатые, за ними может скрываться как невроз, так и болезни сердца. Особенно настораживает сердцебиение по ночам и "провалы" при засыпании. Нужно обследоваться, сдать анализ крови, пройти ЭКГ и пр. Обращаться можно к терапевту, неврологу, кардиологу. Будьте здоровы!