Консультации / Терапия

Боль в ноге при растяжке

Добрый день. Я начала заниматься йогой и делаю некоторые упражнения на растяжку. Недавно заметила вещь, которая никогда ранее не беспокоила: из положения лежа на спине, поднимаю ноги на 90 градусов, не сгибая колени. Само положение не вызывает болевых ощущений, но если нажать легонько на заднюю часть бедра, то я ощущаю сильную боль. Только на правой ноге и только при напряжении, натяжении мышцы, в расслабленном состоянии дискомфорта нет даже при сильном нажатии. Что это может быть и к какому врачу следует обратиться? Заранее очень благодарна за ответ.
Здравствуйте! Ох, вы спросили. Такие вещи через интернет не проверишь. Нужен тщательный осмотр на приеме, чтобы определить, какая мышца травмирована или связка и т.д. Можно думать и о симптомах натяжения. Обратиться можно к неврологу, остеопату. В нашем центре есть хорошие специалисты именно по этим специальностям. Если вы не в Москве, найдите остеопата в вашем городе по регистру ЕНРО.