Консультации / Терапия

Усталость днем частое зевание

Здравствуйте. Вообщем уже 2 месяца, как началось: просыпаюсь бодро, все хорошо, но ближе к 12 часам дня начинается слабость в конечностях, немного сонливости(хочется глаза закрыть, но когда закрываешь спать не хочется), небольшая заторможенность речи появляется, настроения нет, очень частое непроизвольное зевание, может быть даже и вечером, а ближе к 20-21 часу отпускает, уже как утром чувствуешь себя. Делал анализ крови, тестостерон сдавал, гормоны щитовидки( т3 4,2 пмоль/л т4 12,1 пмоль/л ттг 2,36 мме/л антитела к тпо 74,1 ме/мл). Просто реально мешает и напрягает это, ходил к неврологу, он предположил, что нехватка кислорода, но я сомневаюсь, сплю хорошо, ем тоже. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как можно устранить? Не курю, не пью, не употребляю. Спасибо!
Добрый день! Анти-ТПО повышен в несколько раз (если только это не особенности тест системы), Т3 незначительно повышен, Т4 снижен. Вам нужно обратиться к эндокринологу, возможно в этом и причина слабости. Не затягивайте, идите в поликлинику. Будьте здоровы!
Спасибо, я обязательно схожу к эндокринологу. Просто все эти гормоны у меня входят в интервал нормы, кроме АТ к ТПО. Скажите, пожалуйста, если не из-за щитовидки, то из-за чего еще это может быть? Конкретно сейчас больше беспокоит зевание днем и по вечерам и чувство слабости в руках и ногах, еще утром когда с постели встаешь колят в ноги, будто иголкой и в течение дня бывает так же, руки только днем бывает. Благодарю вас)
Слабость может быть симптомом многих болезней, может быть и без заболевания. Если она очень беспокоит, можно пройти полное обследование, анализы крови, консультацию специалистов. Но лучше, если это делать под руководством либо семейного врача, либо терапевта, который бы вас посмотрел очно.