Консультации / Хирургия

Образовалась шишка

Здравствуйте!У меня в паху довольно низко с правой стороны образовалась шишка размером с большую виноградину,посмотрев в интернете по виду было похоже на восполнение лимфоузлов,я обратилась к своему участковому врачу (это очень опытный и хороший специалист,бывший военный врач)он сразу сказал что это не лимфоузлы сделал узи ничего не увидел сказал что это точно ничего страшного и нужно подождать возможно оно само уйдет.Подождала неделю всё без изменений шишка на ощупь безболезненная,мягкая,она не прочно держится на одном месте её можно немного перемещать когда ложусь её так же можно прощупать.Подскажите по описанию это может быть похоже на бедренную грыжу?И вообще что это может быть?
Здравствуйте. Это может быть действительно грыжа (но раз опытный врач - или должен был её сам определить, или отправить к хирургу, если он - не хирург), или увеличенный лимфоузел. Или липома/атерома. А ещё один раз я видел начальную стадию варикозной болезни, когда устье расширенной большой подкожной вены определялось в виде "шишки". Подождите ещё недельку, и если не уйдёт - сходите к хирургу (другому) на осмотр.