Консультации / Педиатрия

После тройной прививки на обеих ножках образовались шишки не проходят неделю что можно с ними делать

Образовались шишки после акдс и еще другая прививка была,на обеих ножках шишки,что с ними можно делать?они не опасны?
Добрый день! Шишки на месте введения вакцины? Такие шишки убираются компрессами с магнезией, соком капусты. Если это не связанные с уколом шишки, то это лимфоузлы, они уменьшатся со временем, когда восстановится иммунитет. Здоровья Вам!
да шишки на месте введения вакцины,одна уже начинает проходить а вторая еще твердая.
Ускорить этот процесс позволяют компрессы с магнезией, соком капусты, йодная сетка.