Консультации / Гинекология

Гинекология

У меня не наступала беременность 7 лет. В декабре была внематочная беременность, удалили правую трубу. Сейчас принимаю гормональную контрацепцию. Через 3 месяца назначили МСГ. Что нужно cделать чтобы не повторилась внематочная беременность (очень боюсь)? Наступит ли снова беременность? Какую профилактику делать, может грязелечение?
Здравствуйте. Внематочная беременность повторно возникает в 13% случаев (официальная статистика). Вам необходима полноценная реабилитация (физиотерапия и т.д.).