Консультации / Терапия

Пониженное давление при учащённом пульсе

Здравствуйте! Для меня нормальным является пульс от 95 до 115 ударов без физических нагрузок при давлении колеблющемся в диапазоне 100-115/60-75. А последние месяцы при физических нагрузках стал чувствовать жар в груди, иногда лёгкий, а порой очень сильный, никакой боли при этом я не чувствую и чувства сдавленности нет. Скажите, насколько серьёзные это симптомы и необходимо ли обратиться к врачу? Мне 27 лет, рост 175 кг, вес 55 см. В 9 классе мне поставили диагноз: пролапс митрального клапана, с тех пор у врача не был.
Здравствуйте! При таких симптомах я бы назначил консультацию кардиолога с нагрузочными тестами на тредмиле или ВЭМ + ЭКГ. Этот тест точно покажет, есть ли изменения в работе сердца при нагрузке. Дополнительно может понадобиться УЗИ сердца.