Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года 5 месяцев- рост 81см вес 10 кг аппетит вялый

Здравствуйте! Впервые педиатр сказала, что ребенок отстает в 2 года, сейчас 2г5мес- прибавил 2 см роста, вес тотже- 10, плюс 200гр. Родился в срок, вес2500, рост 45см. Ставили звур. В год набрал вес 8,5кг и с тех пор стал еще медленнее расти. За последующие 1,5г набрал всего 2кг. Стул имеет резкий запах- кажется гнилостный, бывают запоры 1-2 дня. На узи- диффузные реактивные изменения печени и поджелудочной железы. Обследовались на муковисцедоз и гипотиреоз- отрицательно. В чем еще могут быть причины задержки роста? Почему такие данные узи? Психическое развитие ребенка соответствует возрасту.
Здравствуйте! При наличии перечисленных жалоб и изменений на УЗИ необходимо исключать заболевание желудочно- кишечного тракта. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу что бы подобрать схему дополнительного обследования и лечения. Проблема может быть в плохом усвоении пищи. Здоровья вашему ребенку!