Консультации / Офтальмология

Ребенок трет и щурит глаз

Добрый день! Подскажите как лучше поступить. Ребенку 2 года. Он постоянно щурит и трет левый глазик, иногда смотрит только одним правым.Когда уставший, левый глаз становится "печальным" и он его начинает трогать. Родился сын доношенным,но личико было не симметричное,как раз левая сторона и левый глаз был словно меньшего размера. Врачи сказала,что личико будет нормальным со временем. К двум годам так и случилось,ровненький. Постоянно посещали глазного в нашей поликлинике, она сказала,что со зрением все ок и направила к неврологу. Невролог направила на непомню название(шапочка с проводами ,он спал), диагноз нейронезрелость. Сказали,что из за нее. Все восстановится. Особо не жалуемся,но беспокоюсь,ведь трогает его постоянно,значит беспокоит. Что это может быть и к кому обратиться. Спасибо если ответите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Ребенка необходимо показать детскому офтальмологу. Обратитесь к доктору по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам. После проведения полного офтальмологического обследования Вам дадут все необходимые рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенок трет и щурит глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.