Консультации / Болезни сосудов

слабые сосуды

Уважаемый Евгений Анатольевич! Моей маме 70 лет, она худенькая женщина(при росте 160см-вес 52-54кг). Совсем недавно у неё у неё верняя часть стопы, щиколотка и немного повыше щиколотки покрылись какой-то синево-краснотой.При дальнем обзоре может показаться что-то из области дерматологии . Но при пристальном осмотре видно, что это подкожные лопнувшие сосудики, в таком немалом количестве.Боли мама не чувствует, изменений формы ног(припухлости) тоже нет.Помогите советом, пожалуйста! Извините!
Скорее всего, речь идет о "corona phlebatica" - это множество разных сосудистых звездочек, иногда они похожи на темное пятно в области лодыжки. Это..чисто косметическая проблема, не более того. Покажите маму на очной консультации флебологу, так как это он-лайн консультация не создана для визуальной оценки состояния больного.