Консультации / Офтальмология

Альтернирующее косоглазие угол 25

Добрый день! У дочери с рождения содружественное альтернируещее сходящееся косоглазие угол+ 25° по гиршбергу, после расширения зрачка левый +35°,правый+ 25° .4 Мес наблюдаемся у офтальмолога и отклюзия 1:1, гиперметропия средней степени. Рефракции+3.5 30° У обоих глаз.Сколько операцией может потребоваться при таком диагнозе? Оперирует только по одному глазу в возрасте 1.1 Мес ?Методы лечения после хирургии в таком возрасте какие? Окклюзия? На аппаратах она же не усидит. Ваш метод операция как можно быстрее почему это важно сделать быстрее ?По старым методикам после 3 лет. Может ли восстановиться бинокулярное зрение и каковы шансы? Опасность отсутствия бинокулярное зрения в чем? Заранее большое спасибо! Прошу развернутый по возможности ответ. Ваше мнение очень важно ,так как у вас свои отличающиеся от старой школы методики большой опыт в детской офтальмологии!!!!
Дмитрий, здравствуйте! При таком угле косоглазия операция необходима. Наши методики позволяют проводить операции в раннем детском возрасте, терапевтическое лечение , как правило, становится возможным в возрасте 2 лет, до его достижения нужно постоянное наблюдение у детского офтальмолога. Ребенка можно полностью реабилитировать - достичь высокой остроты зрения, симметричного положения взора и бинокулярного зрения, если проводить правильное ! лечение. И чем раньше лечение будет начато, тем быстрее удастся достичь результата. Пока зрительная система развивается, все применяемые методики более эффективны, и можно создать условия для ее правильного развития. Вы можете посмотреть видео по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=l3XgZs72Qlo. Будем рады помочь!