Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Добрый день олег павлович! Женщина 38 лет. Делала мрт в 2012 г. Диагноз- 1. Отклонение копчикового позвонка вправо. 2.Артроз 3.Левосторонний сколиоз 4.Дегенеративные изменения в поясничн-крестовом отделе позвоночника с осложнененным грыжеобразованием на l2/l3. L5/s1. L4/l5 - 0.8 См. Мрт в 2015 г.- Умеренно выраженная отрицательная динамика. При сильных болях и искривлении медикаментозное лечение помогает слабо. Посещает центр бубновского, при занятии в центре боли уходят. Но говорят грыжа 0,8 см- надо срочно оперировать. Пож. Посоветуйте, какой метод лечения выбрать- операцию или занятия в центре бубновского.
Добрый день! Наиболее популярными способами борьбы с вашим недугом являются: медикаментозное лечение, реабилитация, малоинвазивные операции, полостные операции. Вы на втором этапе: реабилитация, продолжать и далее, если эффекта не будет- переходите к мало инвазивным операциями, по вашему запросу- могу подробно о них рассказать. Доктор Тараканов О. П.