Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на теле.

Добрый день! Тигран Ашотович! За последний месяц у меня по сему телу появилась какая то сыпь...не понятно на что похожа...сначала выходят пупырышки водянистые, очень чешутся, а когда расчесываю открываются ранки,становятся большими кровянистыми пятнами! когда ранка покрывается коричневой коркой,опять начинается чесотка, и из ран вытекает очень много крови темно красного цвета. Раны не проходят и все время чешутся и кровоточят! в течении месяца, ежедневно появляются новые пупырошки,а старые не проходят. их все больше и больше по сему телу!!! спина,руки,ноги,живот. температуры нет, особых каких то перемен нет. Сдавала кровь на анализ. все чисто! врачи разводят руками.перепробовала много лекарств и мази. ничего не помогает! один врач отправляет к другому, все открещиваются и предлогают только поезду в другие города..... что это может быть?
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами,напоминает проявления либо распространенной экземы ,либо ангиита(васкулита)кожи.Для проведения диф.диагностики необходим визуальный осмотр кожных высыпаний.Ангиитами (васкулитами)кожи называют заболевания характеризующиеся неспецифическим воспалением стенок кровеносных сосудов кожи.Есть очень много разновидностей ангиитов кожи.Лечение должно назначаться врачом-дерматологом строго после установления диагноза данного кожного заболевания.Необходимо комплексное лечение:1.десенсибилизирующая терапия(капельницы,инъекции),2.антигистаминные препараты,3.ангиопротекторы,и другие лек. препараты .Только наружная терапия недостаточна для лечения данного заболевания.Рекомендую обратиться к дерматологу с опытом лечения аналогичных кожных заболеваний.С уважением Галстян Т.А.