Консультации / Неврология

Межпозвоночные грыжи

Здравствуйте, мне 23 года в 17 лет делали первую операция по удалению грыжи l5-s1 с лева и поставили coflex, далее 2 рецидива (2 операции), после этого на 4 операции его убрали и боли прошли.Через пять лет начала болеть поясница справа и правая нога по передней поверхности, лечился консервативно (лежал в больнице, капельницы блокады, иглорефлексотерапия) боли сохранились месяц назад сделали гидронуклеопластику l4-l5. Боли остаются. Я был у себя в городе у разных нейрохирургов некоторые говорят что оперативное лечение проводить не нужно, другие склоняются к транспедикулярной стабилизации l3-l5. Что можете посоветовать в моем случае? (Операция или консервативное лечение?) Справа на фото самое большое выпячивание l4-l5. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мой взгляд, Вам показано интенсивное противоболевое лечение - внутрикостные блокады в сочетании с внутритканевой электростимуляцией, адекватное медикаментозное лечение. Операция не нужна. При проведении такого лечения боль отступит. С уважением, доктор Малахов И.Ю.