Консультации / Терапия

Влияние анастезии

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Не знаю к кому обратится....Не давно пошла зуб удалять...Доктор ввел анестезию...После этого резко посочувствовала слабость, дрожь в конечностях....Сердце сильно начало стучать...Аш грудь дергалась...Сказала доктору что плохо ...Они померили давление представляете 60 на 40.... Тут же медсестра...Вкалола мне два укола подряд чтоб поднять давление....И валидол под язык...Валериану дали попить... Что это может быть.....Неужели это аллергия на анастетики....А зуб то болит....Не знаю к кому обратиться
Здравствуйте! Сердцебиение при анестезии бывает, если препарат содержит адреналин (его добавляют для сужения сосудов в месте инъекции и продления действия анестетика). Однако, адреналин повышает давление, а у вас упало. Рекомендую обратиться в лабораторию и сдать анализ на аллергию к анестетикам. Так вы будете точно знать, на что есть аллергия, а на что нет.