Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте! Мне 18 лет. Месяц назад болел ангиной с лимфоденитом(очень сильно опхли лимфоузлы слева под ухом и на шее) через 2 недели после этого болел орви. Всё было хорошо. Вчера при пальпации заметил,что с обех сторон под челюстью появились шарики. На ощупь как горошина, не болит. У меня нет возможности посетить врача,тк я сейчас в отъезде заграницей. Что это может быть? Какие анализы сдавать?И нужно ли вообще что-либо делать? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением.
Здравствуйте! Если ничего кроме увеличения подчелюстных лимфоузлов не беспокоит, можно отложить прием врача до приезда домой. Скорее всего это последствия ОРВИ, которые должны пройти в течение недели. Если узлы будут увеличиваться, начнут болеть, поднимется температура, - обратитесь к врачу по страховке, которая должна выдаваться всем, кто едет за границу. Но вероятнее всего, что симптомы пройдут, и никакие меры не потребуются. Будьте здоровы!