Консультации / Отоларингология

Хроническая заложенность носа

Добрый день! У мужа уже 8 лет заложен нос. Он в постоянной зависимости от ксимилина! Все попытки заставить пойти к врачу бесполезны! Боится операции. Спреем пользуется по несколько раз в день. Подруга посоветовала попробовать синуфорте. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл его покупать, в данном случае, или визит к доктору просто обязателен? Человеку 53 года... Я переживаю за то, что он сжег всю слизистую себе в носу и уже нужны кардинальные меры лечения. С чего лучше начать обследование, если это так?! Спасибо.
Здравствуйте! Синуфорте- это лекарство, которым лечат синуситы (гаймориты, например). Вашему мужу оно точно не подойдет, сожжет и без того сожженную слизистую. Ему надо делать операцию. Обследование начните с компьютерной томографии носа и околоносовых пазух. И скажите ему, что на операции в полости носа берут до 55 лет, потом ему откажут. С уважением, ЛОР- врач.