Консультации / Стоматология

Опухоль щеки после флюса

Вчера (2 мая) ходил к стоматологу, диагноз - флюс был сделан надрез на щеке (десне?) Врач предупредил, что на завтра (3 мая) щека возможно опухнет больше велел принимать 2 лекарственных препарата в течении 5-7 дней, а после к нему, на удаление зуба также на месте разреза стоит что-то вроде резинового лейкопластыря, врач сказал, что это снимет он сам по прошествии вышеназванного срока в связи с этим вопрос, нет ли у меня на данный момент в щеке гноя или все проходит как нужно и я могу не волноваться?
Здравствуйте! Если врач сделал надрез и поставил дренаж ("резиновый лейкопластырь"), значит выход для гной есть. Но судя по всему причиной проблемы является зуб, поэтому его надо удалить. Полностью всё уйдёт только после удаления зуба. Тогда уже можете не волноваться!