Консультации / Стоматология

Опухла щека после флюса

Стоматолог поставил временную пломбу,начал зуб ныть болеть ,на след день он убрал временную пломбу,но не прочистил каналы от временной пломбы, сказал что бы пила ципралет и полоскала водой, целый день зуб ужасно болел отдавала боль к уху , уже в 12 час ночи и моя щека ооочень сильна опухла не могла терпеть боль .Позвонила в круглосуточную сказали что бы в больницу . Поехали там сделали надрез гной вышел и там что то поставил врач сказал через два дня вытащить , назначил цефазолин в три раза в день ,нистатин, полоскание .-Все это делаю и вот щека ещё хуже опухла ,но боли нет . Очень переживаю ,ещё флюс на верху 16 зуб .Посоветуйте как мне быть,когда опухоль спадёт? Спасибо
К вопросу приложено фото
Хирург должен дать четкие рекомендации, на что надо ориентироваться. Если у Вас сохранились вопросы, надо звонить хирургу или ехать к нему.
Консультация врача стоматолога на тему «Опухла щека после флюса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.