Консультации / Стоматология

Осложнения после флюса

Три дня назад опухла щека.Через день обратилась к врачу.Удалил зуб(снимок не делали).Зуб коренной верхний.Около суток держаоась боль.Потом боль утихла,но опухоль не сходила со щеки еще сутки.сейчас опухоль сходит ,но появились резкие стреляющие боли в голове,с той стороны,где удалили зуб.Подскажите,пожалуйста,это нормально?
Здравствуйте, Ольга! Нет, это не нормально. Максимум, что может быть после удаления - припухлость и ноющая боль. Стреляющие боли - это не нормально. Немедленно обратитесь к врачу! Скорее всего, это альвеолит - воспаление лунки удалённого зуба. В таком случае врач назначит Вам антибактериальное лечение и проведёт медикаментозную обработку лунки. Не ждите, немедленно обратитесь к врачу!