Консультации / Стоматология

Опухоль после флюса

Здравствуйте! Сегодня ночью ездила в челюлюстно-лицевую хирургию , флюс верхнего зуба. Свища не было, но токало у крыльев носа, припухлость щеки и немножко под глазом. Зуб не удаляли и не вскрывали каналы. Также не делали рентген и не ставилил дренаж. Хирург вскрыл десну, было много крови, гноя не видела. Кровь не останавливалась, наложили 1 шов. С утра...Болей нет, но вся щека опухшая и скопление какой-то жидкости под глазницей. Скажите, пожалуйста, это нормальное явление после флюса...Опухоль на щеке и скопление жидкости в мешочек под глазом? С уважением. Светлана 41 год
Здравствуйте, Светлана! Нет, это не нормально. Вам необходимо обратиться к врачу, сделать снимок. Если у Вас гнойное воспаление (а судя по отёку оно есть), Вам необходимо было поставить дренаж и открыть зуб, чтобы дать отток для гноя. А так же в таких ситуациях назначают антибиотики. Советую не ждать пока пройдёт, а немедленно обращаться к врачу!!! Всего хорошего!