Консультации / Наркология

Получение водительского удостоверения

Попросил направление, лечь в стационар полтора года назад вылечиться от алкоголизма . Меня поставили на учет. Отмечался последней год каждый месяц. Пришел подписать справку на водительское удостоверение, получил отказ,в связи стем ,что вышел новый закон нахождение на учете.Мне продлили срок еще на два года. Так ли это? И что это за закон?
Здравствуйте. Да, это так, продолжительность диспансерного наблюдения при алкогольной зависимости, на сегодняшний день составляет 3 года. Нормативно регламентированы эти сроки - Приказом Минздрава России от 15.11.2012 N 929н. "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "наркология". (Зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2013 N 27503).
Консультация врача нарколога на тему «Получение водительского удостоверения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 мая 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.