Консультации / Наркология

Получение водительского удостоверения

Попросил направление, лечь в стационар полтора года назад вылечиться от алкоголизма . Меня поставили на учет. Отмечался последней год каждый месяц. Пришел подписать справку на водительское удостоверение, получил отказ,в связи стем ,что вышел новый закон нахождение на учете.Мне продлили срок еще на два года. Так ли это? И что это за закон?
Здравствуйте. Да, это так, продолжительность диспансерного наблюдения при алкогольной зависимости, на сегодняшний день составляет 3 года. Нормативно регламентированы эти сроки - Приказом Минздрава России от 15.11.2012 N 929н. "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "наркология". (Зарегистрировано в Минюсте России 05.03.2013 N 27503).