Консультации / Наркология

Хочу получить водительское удостоверение

В 2015 году была поставлена на учёт в наркологии из за алкогольной зависимости, прошла лечение и в закодировалась. После этого ни разу не пила алкоголь. На приём к врачу пришла по расписанию 1 раз, потом мы всей семьей переехали в другой регион. На учёт в другом регионе я не вставала. Срок в 3 года прошёл. Вопросы: могут ли возникнуть проблемы в получении водительского удостоверения? Заранее спасибо за ответ
Добрый день. С учета в наркологии не снимают "автоматически". Мол, если прошло три года, а человек не ходил к наркологу, его сняли с учета наркологи самостоятельно. Согласно приказу №-1034 "ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ЛИЦАМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ И (ИЛИ) РАССТРОЙСТВАМИ ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫМИ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ", нужно ходить раз в месяц на отметку. Скорей всего, вам не выдадут сертификат на водительское удостоверение. Удачи!