Консультации / Наркология

Получение мед справки

Здравствуйте. Вопрос такой. Два года назад было обращение в наркодиспансер на прохождение МО из-за конфликта с работодателем. Состояние алкогольного опьянения не выявлено. Сейчас при получении справки для замены ВУ требуют сдать дорогостоящие анализы (кровь, мочу) (около 6 000 руб.). Правомерно ли их требование ?
Здравствуйте! Если вы имеете в виду исследование на определение в сыворотке крови CDT (карбогидрат-дефицитного трансферрина), то это сегодня обязательное исследование, которое не покрывается страховой медициной, и оплачивается из вашего кармана (судя по всему, оно и внесено в Перечень для этого!).
Здравствуйте. Я имел ввиду каковы основания для сдачи анализа? Водительского удостоверения лишён не был.
Таков порядок, а основание одно - наркологическое освидетельствование, предполагающее сдачу анализов на ПАВ.