Консультации / Терапия

ОАК железо плохое самочувствие

Здравствуйте, вес 40 кг, рост невысокий, возраст 26 лет. Меня беспокоит: одышка, бледная кожа, синяки под глазами, режет в глазах ( на свет болезненно смотреть), головокружение, сильная усталость (фактически сложно ходить из-за слабости-даже встать выйти на улице трудно, а работать вовсе невозможно и мысли сложно собрать), шум в ушах - незначительное понижение слуха на оба уха, тошнота, ряд продуктов я не могу есть, не идут, мясо, рыба, крупы многие. Когда ем например гречку, мне от нее не хорошо становится. Проблемы так же с молочными продуктами, могу употреблять только 1 сорт сыра и-то не часто. Не идут молочные продукты. Беспокоит и то, что все вирусы подкрепляются. От вирусов самочувствие ухудшается сильно. Беспокоит и зуд кожи. Постоянный озноб-бросает в холод, бросает в жар, потливость холодная каждый день-постоянно, температура почти всегда ниже 36. Хотя в теле ощутим воспалительный процесс. В теле постоянно присутствует боль. Гнойные воспаления появляются периодически на лице и прозрачная сыпь присутствует постоянно на лбу и щеках. Кожа сухая. Губы тоже сухие. Могут появляться язвы во рту на слизистой, на языке тоже могут появляться воспалительные образования. Иногда могут так же появляться высыпания на голенях красные точки. В паху лимфоузлы увеличены, возможно по телу тоже. Слюна вязкая. Болезненно открывать рот. Чувствуется натяжение и боль. Могут ли так болеть слюнные железы? С правой стороны в области скулы незначительное уплотнение касаться болезненно. С левой скулы уплотнение меньше. Они незначительны, но когда касаешься появляется боль, она отдает в уши в подъязычную область. Так же болезненно поднимать язык. При этом потливость рук появляется. К сожалению это состояние у меня давно. Аллергия есть на продукты: яблоки, свеклу, пыль, так же на плесень, рыбу. На счет растений не знаю. Подскажите, все ли в порядке с анализами, если нет, то что это может быть? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенный анализ крови показывает наличие вируса. Для начала я бы проверил анализы на все возможные вирусы, особенно лимфотропные. Спросите в лаборатории, какие они делают, и надо искать. Далее, я бы проверил гипофиз (МРТ головного мозга) и гормональную систему. Если все это в норме, надо искать системное заболевание. Что касается лечения, Вам сейчас просто необходимо восполнять дефицит питательных веществ, вес 40 кг - это очень мало. В идеале надо обратиться к опытному диетологу, чтобы он подобрал схему питания, которая бы не вызывала тошноты, а пища полностью усваивалось. Если такой возможности нет, используйте смеси для энтерального питания наподобие "Нутризон". По динамике пишите, отвечу. Будьте здоровы!
Добрый день, большое спасибо за внимание и ответ и за пожелание здоровья! Вам хочется пожелать тоже крепкого здоровья! Скажите пожалуйста, на какие именно лимфотропные вирусы необходимо сдать? Вирусы герпеса, вич, лейкоз? Примерно бы, знать ориентир. Я давно стала замечать так же, что у меня слюна вязкая, сухость во рту, а так же болезненность под языком. Кроме того есть незначительная подотечность в области скул и под подбородком. Самостоятельно решила пройти узи слюнных желез 5 числа.
Спасибо! Сдайте биохимический анализ крови: общий белок, аст, алт, Na, K, Cl, глюкоза, ПТИ, альфа-амилаза (лишнего не пишу). На инфекции кровь из вены: гепатит В, С, ВИЧ, ЦМВ (M+G). Сразу можно и на гормоны: ТТГ, Т3, АКТГ. Все точно по списку. Ответ вышлите в этой же ветке.
И вам спасибо за ответы! Постараюсь сдать кровь на неделе, сразу же выложу анализы, когда сдам. Хотела написать так же, что в половых связях никогда не состояла, курение, наркотики и алкоголь, так же никогда не употребляла. Переливания крови не было. Несколько лет назад дважды сдавала анализ на гормоны, беспокойства не вызвал тест, все было в пределах нормы. Постараюсь сдать сейчас тоже. Еще раз спасибо!