Консультации / Терапия

Повышенная температура 2 недели таблетки не помогают

Температура держится 17 дней. 36,9-37,5, Нестабильно. Последние несколько дней неприятное тянущее ощущение в правом боку. Легкий кашель. Неделю назад начала температурить моя девушка. Нам обоим по 25, мой вес - 70, её - 45. Терапевты подозревали вирус. По настоянию врачей пил: - цифран ст - 5 дней. - Кагоцел - 3 дня. - Нурофен - 5 дней. - Аугментин - 7 дней. - Лавомакс - 2 дня (пью сейчас). Эффекта никакого. Прописали очередной антибиотик - фромилид. Биохимия крови (терапевтический): повышенное железо (32,7), сильно повышен билирубин (41,7), остальное в норме. Общий анализ крови (+лейкоформула): все в норме, кроме соэ (16). Флюорография чистая. Гайморита и воспаления лицевых пазух нет, зубы в порядке. Желтушность не наблюдается. Образ жизни здоровый. Какие заболевания могут давать подобные симптомы? Насколько вероятен гепатит/внелегочный туберкулез? Какие анализы сдавать/обследования проходить в первую очередь? Стоит ли продолжать пить антибиотики, если печень уже явно не в порядке?
Добрый день! Вышлите, пожалуйста, сканы анализов в ответе - анализ крови клинический, биохимический, анализы на гепатиты. Флюорографию и рентген ПНП можно не высылать. Я посмотрю и скажу, какие еще надо сдать и в каком направлении думать. Насчет антибиотика - тут надо смотреть уровень трансаминаз АСТ и АЛТ, если они повышены, то надо выбирать антибиотик без негативного влияния на печень. Жду Вашего ответа.
Здравствуйте, высылаю результаты анализов. Вич-гепатит отрицательно. Сегодня ровно 3 недели с начала болезни, температура - все так же 36,9-37,5, появилась сиплость в горле. Использую гексорал и ромашку, пью грудной сбор. Моя девушка тоже температурит, кашля нет. Не указал, что перед началом болезни начало слегка болеть в груди слева. По ощущениям, потянул немного мышцу на тренировках, скорее всего, так и есть, но почему-то не зажило за 3 недели отдыха.
К вопросу приложено фото
В анализах есть признаки вирусной инфекции. Билирубин повышен в два раза, но нет данных за счет какой фракции. При ОРВИ такого повышения билирубина не бывает. Печеночные пробы не выполнялись. На гепатит В анализы у вас недостаточные, нельзя исключить вялотекущий вариант с низкой репликативной активностью. Вам нужно досдать: анализ крови - билирубин по фракциям, АСТ, АЛТ, ЩФ. Anti-HBc (M+G). УЗИ печени и органов брюшной полости. А лучше всего обратитесь в КДЦ республиканской больницы, потому что температура почти 3 недели у мужчины - это повод для серьезного обследования.