Консультации / Травматология и ортопедия

Перегрузила колено в походе 6 лет назад болит до сих пор к какому врачу идти

В первом походе по горам перегрузила колени. Сопоходники говорили, что это нормально, что колени натренируются, и боль пройдёт. С одной коленкой так и было, а вторая до сих пор болит. Первый раз пошла пошла к хирургу сразу после похода, потому что не могла даже по лестнице ходить (ходила боком). Хирург сказал, что пройдёт. Она прошла, но не до конца. Второй раз пошла к хирургу года 2-3 назад. Он сделал рентген, анализ на диабет и ревматизм. Ничего не нашёл, потом посмотрел на коленки и обнаружил, что мышцы вокруг больного колена постоянно напряжены (я этого не замечала) и сказал, что, видимо, и правда там что-то повреждено и нужно сделать мрт. Я тогда махнула рукой, а сейчас в очередной раз колено перегрузила и решила всё-таки выяснить, что с ним. Болит оно не сильно, но постоянно. В покое совсем слабо, при спуске с горы боль усиливается (надеваю наколенник, в нём не больно). Болит над коленной чашечкой где-то внутри. Сильнее всего болит, если ногу разогнуть, а потом попытаться разогнуть ещё сильнее. Я могу сделать мрт, но непонятно, к кому идти дальше? В интернете пишут, что есть много врачей - хирург, ортопед, травматолог и т.Д. К кому нужно идти? Кто может вычислить, что там болит, и сказать, что делать? Боюсь, вдруг эта боль к пенсии усилится, и я не смогу ходить.
Здравствуйте. Сделайте МРТ и обратитесь к ортопеду.